Задать вопрос

Сегодня IT-аутсорсинг является постоянно развивающейся отраслью, подразумевающая под собой отправки заботы о поддержках компьютерного оборудования и сетей фабрики специализированным фирмам.

Особенности IT-аутсорсинга

Сегодня IT-аутсорсинг является постоянно развивающейся отраслью, подразумевающая под собой отправки заботы о поддержках компьютерного оборудования и сетей фабрики специализированным фирмам.

Это новейшая сфера в РРФ, которая прибыла к нам из западных стран. Если поверить журналу Форбес, то примерно 70% фирм, у которых подключено больше 30 компьютеров, применяют услуги IT-аутсорсера.

Услугами фирм, которые предоставляют IT-аутсорсинг, в основном пользуются молодые компании, которые лишь недавно начали работать и все еще не подыскали себе специалистов по этой области. К тому же обращаются к специалисту и довольно большие фирмы, где системные администраторы не могут справляться с увеличившимися проблемами с оборудованием. Многие компании, которым нужно компьютерное оборудование, однако сами они совершенно вообще ней не могут разбираться, всего лишь стоит, чтобы все подработало.

К оказанию услуг аутсорсера пользуются не только фирмы, но и частники. Намного комфортнее вызывать специалистов прямо на дом, чем завозить технику в особый сервис.

В одном случае системные администраторы появляются в фирме лишь при присутствии конкретных проблем либо профилактических мер раз в течение месяца, а в иной компании, которая предоставляет IT-аутсорсинг itspesialist, подготавливает команду из сотрудников, которые все время располагаются на собственной работе.

На IT-аутсорсинг в основном предоставляют:

• ПК;

• сервер;

• локальную сеть;

• систему ip-телефонии.

Какие еще виды услуг предоставляют фирмы, которые занимаются IT-аутсорсингом:

  • Подготовка IT-концепций;
  • Добавление и управление системой виртуализаций;
  • Оказание помощи в организации переездов IT инфраструктуры;
  • защита конфиденциальных данных компании от потерь информации и любой внешней угрозы.

У сотрудников подобных фирмы намного более опыта, так как они могут сталкиваться с разными проблемами каждый день и хотят коллективным образом найти решения. Кроме того, любой системный администратор все время обучается и повышает собственную квалификацию, а этого на постоянных рабочих местах в одной фирме добиваться трудно, по этой причине реальные мастера собираются в таких фирмах.

Jtru