Задать вопрос

Сейчас разговор пойдет о самостоятельных переустановках Windows в домашних условиях. Так как в основном после того, как заражен Пк с помощью вирусов невозможно восстанавливать системные файлы.

Как самостоятельно установить Windows на дому?

Сейчас разговор пойдет о самостоятельных переустановках Windows в домашних условиях. Так как в основном после того, как заражен Пк с помощью вирусов невозможно восстанавливать системные файлы, нужные для полноценной работы ПК.

Как подготовить ПК к установкам

Вначале вам стоит сделать образ установочных дисков ОС Windows, который можно установить в сети, к примеру, на официальном портале Microsoft либо купить в магазине. Сейчас нужно записывать данный образ на диск. Можно воспользоваться для данных целей программой NeroExpress.  В Петрозаводске есть ряд фирм готовы решить Вашу задачу кстати! 

Особенности установки 

После записи образа ОС Windows, вам необходимо загружать с установочных дисков либо флэшек, для данных целей вставляем диск и начинаем перезагрузку ПК. При перезагрузке стоит нажать на кнопочку DELETE пару раз (бывают модели ноутбуков и ПК, в которых нужно нажать клавишу F2 либо F4), пока не возникнет окошко BIOS. Потом переходим на вкладочку BOOT и стрелкой либо кнопкой F5-F6 устанавливаем дисковод на первое место для приоритетных загрузок.

Выполнив это, нажимаем на кнопочку F10 (сохраняем настройку) и нажимаем Y (YES) для того, чтобы подтвердить внесенные изменения. ПК автоматическим образом перезагружается и подходит с отмеченного накопителя. После загрузок открывается окошко для установки Windows. Нажимаем на «установить», выбираем x86 либо x64, исходя из архитектур своего ПК. Потом выбираем всю установку и отмечаем, куда необходимо устанавливать Windows (диск С либо D).

Нажимаем далее. Устанавливаем ОС Windows, которая в основном длится час либо два, исходя из от скорости жёстких дисков. После того, как установили ПК перегрузится, и можно настраивать персональную информацию. Потом ПК перегрузится еще раз и на этом все завершено — переустановку окончили.

Установка нужных программ

После переустановки ОС вы можете переходить к установке главных программы для того, чтобы работал ПК — это драйвер, кодек, текстовый редактор Ворд, архиватор и другое.

Как антивирус лучше сказать Антивирус Касперского. Как архиватор лучше WinRar, а как кодек для видео пакет K-Lite Codeck Pack в нем есть все нужные компоненты для того, чтобы просматривать видео любого формата.

Jtru